Эмоции Женские истории Сапфическая любовь и ее особенности

Сапфическая любовь и ее особенности

1287
0

Женщины всегда были для мужской половины человечества загадкой, а отношения между девушками, тем более любовные – глубокой тайной, покрытой туманом, либо такая сапфическая любовь считается чем-то совершенно несерьезным.

Так чем же сапфическая любовь между девушками отличаются от гетеросексуальных отношений? Что нужно знать девушке, вступающей в сапфические отношения? Для того, что бы узнать ответы на эти вопросы, сперва нам нужно понять самое главное – в чем отличие женской психики от мужской?

Сразу оговорюсь, что женский тип мышления не хуже и не лучше мужского, просто он другой, но также имеет свои особенности.

В первую очередь, женская психика более близка к бессознательному, к интуиции. Так, со стороны мужчинам может часто казаться, что женщины принимают решения, абсолютно не опираясь на факты, графики и мнения других людей. Но затем они могут заметить, что многие из этих решений оказались верными и привели девушек к успеху. На вопрос, о чем же они думали, когда делали выбор, многие представительницы прекрасного пола отвечают, что просто прислушиваются к некому “внутреннему голосу”, к “маятнику души”.

Кстати, в глубине сознания любая женщина знает, любит она своего партнера или нет. Конечно, она может обманывать себя и окружающих, но наедине с собой она легко может узнать ответ на этот вопрос, просто задав его себе мысленно или вслух.

Также женщины очень хорошо ощущают эмоции окружающих людей, их настрой и даже общее самочувствие. Эта особенность обусловлена тем, что именно женщина во все времена заботилась о детях, проводила с ними большую часть времени, что требовало от нее высокой внимательности к ним. Эта общая чувствительность досталась представительницам женского пола еще с тех времен, когда они были хранительницами очага в буквальном смысле этого слова, и им нужно было увидеть еще издалека, идут мужчины с добычей или охота не удалась, и необходимо вести себя осторожнее с ними.

Кстати, если вы считаете, что у женщин не бывает мужского типа психики или мышления и наоборот, мужчина не может обладать женским типом, то вы ошибаетесь. Также если вы считаете, что невозможно научиться мыслить как противоположный пол или хотя бы понять его, то вы снова не правы. Нужно лишь терпение и искренний интерес, и тогда общение с представителем интересующего вас пола будет идти гораздо продуктивнее.

Итак, мы узнали о главных отличиях женского типа мышления от мужского. Теперь поговорим о том, как представительницы женского пола взаимодействуют именно в интимных, доверительных отношениях.

Вы замечали когда-нибудь за собой, что вам легче общаться в кругу лиц одного с вами пола? Что вы можете сказать гораздо больше, пошутить на более пикантные темы, что можете задать вопросы, которые в группе, состоящей из представителей сразу двух полов, вы задать уже не сможете? Именно это явление сразу сближает двух женщин, которые только едва знакомы, и если им “нечего делить” и у них нет явных разногласий по самым важным вопросам, то их общение довольно быстро перетечет в доверительное русло.

Сапфические любовные отношения девушек можно сравнить с полупрозрачной вуалью, которая колышется от каждого дуновения ветра. Это обусловлено вышеперечисленными особенностями женского типа психики. Любое изменение настроения сразу влияет на атмосферу в доме и эмоциональное состояние партнерши. Но если одна девушка обладает мужским складом ума, а другая истинно женским, то в такой паре довольно часто могут возникать трудности и непонимание в самых важных вопросах. Так что в эти моменты эта пара практически ничем не отличается от гетеросексуальной.

Между прочим, чаще всего вы можете увидеть именно пары второго типа, так как законы физики можно применить даже к сапфическим любовным отношениям между лицами одного пола: мужской тип психики притягивается к женскому. И пол тут уже скорее второстепенен, ведь одна девушка берет на себя многие обязанности и функции мужчины в обычной паре, а вторая берет на себя роль хранительницы очага. И чаще всего обеих это устраивает.

Но не забывайте, что девушка, состоящая в гомосексуальной паре и выполняющая доминирующую роль, все же остается девушкой! Она может и плакать, и кричать, и бить посуду, и проявлять искреннюю нежность к любимой, ведь главное свойство женской психики – это великая многогранность и любовь к жизни во всех ее проявлениях.

Любви и удачи вам, независимо от гендерных особенностей, дорогие читатели!