Советы психолога Эффективный метод избавления от деструктивных зависимостей УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЯМИ

УПРАВЛЕНИЕ ЖЕЛАНИЯМИ

215
0

Даже отравляющие вас отношения служат удовлетворению определенных потребностей, поэтому совершенно естественно, если вас будет тянуть к старой привычке, притом что большая часть вашего существа уже от нее освободилась. Наиболее сильная тяга обычно бывает в первые несколько дней, но она может возобновиться недели и месяцы спустя. Тогда вам поможет мысль о том, что самую трудную часть пути вы уже прошли. Немного терпения, и вы справитесь с этим неодолимым желанием.

Полезно заранее обдумать, как вы будете преодолевать соблазн. От возвращения к старому вас может удержать какое-нибудь надежное и испытанное действие. Например, прогулка, горячая ванна, занятие йогой или звонок другу, который за вас болеет. Представьте свою тягу в виде волны: она накатывается и уходит. Если вы сможете выстоять на самом пике охватившего вас желания, то увидите, что оно отступает. Вы способны выдержать этот экзамен. Преодолев очередной порыв, вы почувствуете еще большую уверенность в том, что в ваших силах управлять собственной жизнью.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕЛА

После выходных, посвященных очищению, клетки и ткани вашего тела будут нуждаться в восстановлении с помощью положительных переживаний. Осознанно окружите себя легкими, приятными звуками, ощущениями, вкусами, образами и запахами. Тем самым вы поможете своему агни усвоить энергию и информацию, поступившую от ощущений, и переработать их на благо своего организма.

Из следующей главы вы узнаете, как осознанно впитывать энергию и информацию из окружающей среды, чтобы поддерживать равновесие и двигаться по пути исцеления и трансформации.

алкоголизм 1